Детский технопарк "Кванториум" осуществляет прием детей на обучение по программам "Энерджикватум", "Геоквантум", "Промышленный дизайн".

27.02.2019

Детский технопарк "Кванториум" осуществляет прием детей на обучение по программам "Энерджикватум", "Геоквантум", "Промышленный дизайн".

Энерджиквантум

Фантастически дерзкая задача для инженеров XXI века – научиться напрямую аккумулировать, сохранять и использовать солнечную энергию, которая является первоисточником всех энергоносителей на нашей планете. Одна из главных задач России в ближайшие 25 лет — кардинальное повышении энергоэффективности.

Проектная траектория «Энерджиквантум» направлена на изучение основных направлений альтернативной энергетики, практических навыков в этих областях, изучения принципов создания современных транспортных средств на ее основе, приобретении знаний по кинематической физике, физике химических источников тока, материаловедению, освоение основ гидродинамики, электротехники, фотоники.

Целью программы является формирование у обучающихся устойчивых знаний и навыков по таким направлениям, как: кинематическая физика, физика химических источников тока, материаловедение, освоение основ гидродинамики, электротехники, фотоники, бизнес-планирования. Программа направлена на развитие в ребенке интереса к проектной, конструкторской и научной деятельности, значительно расширяющей кругозор и образованность ребенка.

Создание условий для мотивации, подготовки и профессиональной ориентации школьников для возможного продолжения учёбы в ВУЗах и последующей работы на предприятиях по специальностям, связанных с электроэнергетикой

Геоквантум

Каждый объект, находящийся на Земле, имеет координаты (широта, долгота), позволяющие точно определить, в какой точке пространства находится объект. Помимо этого, можно определять его свойства: какой он формы и размера, на какой высоте находится и в каком направлении движется, его цвет, температуру, загрязнение, плотность и другие параметры, позволяющие исследовать объект или явление и его изменения во времени. Технологии измерений и сбора пространственной информации с помощью наземных, воздушных и космических устройств, её обработки и представления, постоянно развиваются и становятся с каждым днем доступнее для простого пользователя.

Люди ежедневно, сами не замечая того, используют в быту сложнейшие геоинформационные системы (ГИС), системы навигации (ГЛОНАСС) и карты с космическими снимками (поиск адреса, маршруты движения). Используют, не замечая за удобными сервисами всей их сложности. Технологии измерений и сбора пространственной информации с помощью наземных, воздушных и космических устройств, методы её обработки и представления — постоянно развиваются, становясь с каждым днем доступнее для простого пользователя. Сегодня они умеют точно определять не только координаты заданных объектов (широта, долгота), но и множество других свойств: форму, размер, на какой высоте находится и в каком направлении движется объект, его цвет, температуру, загрязнение, плотность и многое другое.

Цель программы: Формирование у учеников устойчивых знаний по таким базовым дисциплинам, как: география, информатика, математика, физика, а также знакомство с основами картографии, геодезии, спутниковой навигации, аэрокосмическим мониторингом и другим составляющим геоинформатики по средствам разработки собственных проектов, основанных на применении пространственных данных для решения актуальных задач региона.Хочу такой сайт

Программа направлена на развитие в ребёнке интереса к познавательной, научно-исследовательской деятельности, которая значительно расширяет кругозор и образованность ребёнка.

Промышленный дизайн

Человек издревле создавал себе орудия, инструмент и предметы быта. Люди стремились сделать эти предметы удобными и красивыми. В наше время предметы создают не отдельные люди, а промышленность, заводы и целые индустрии. В результате, на полках магазинов появляются товары.

Мы видим много схожих по функциям предметов, которые похожи друг на друга. В условиях серьезной конкуренции мало сделать предмет удобным и красивым, он должен отвечать и на другие запросы потребителей. Для этого дизайнер должен уметь определять потребительскую нишу товара, прогнозировать запросы потребителей, попадать в стилистику бренда, создавать инновационный продукт, проектировать технологичное изделие в рамках заданной стоимости, проектировать предметы, которые будут радовать потребителя, предугадывать и опережать привычные потребности пользователей в своих областях.

Цель программы: пробудить у учащихся интерес к промышленному дизайну, сформировать мотивацию к последующему погружению в сферу творчества и инжинеринга.



Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.02.2019

Дата обновления: 27.02.2019

Дата публикации: 27.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».