Сахалинцы смогут учиться в ведущих вузах страны за счет областного бюджета

25.06.2020

Сахалинцы смогут учиться в ведущих вузах страны за счет областного бюджета

Для этого необходимо поступить на бюджет в Сахалинский государственный университет (СахГУ) в рамках региональной программы двух дипломов. В этом году такой возможностью смогут воспользоваться более 400 человек.

Подробности реализации образовательной инициативы и особенности приемной кампании 2020 года станут известны в ходе Дня открытых дверей Сахалинского госуниверситета. Впервые мероприятие пройдет в онлайн-режиме. Прямой эфир с выпускниками и их родителями проведут губернатор Валерий Лимаренко и руководство университета. Трансляция состоится в пятницу, в 14:00.

Задача нашего проекта – закрепить выпускников в Сахалинской области. А главная мотивация для молодежи – это хорошая работа. Мы хотим, чтобы студенты с первых курсов обучения проходили стажировку и практику на предприятиях. Все мы прекрасно знаем, что устроиться на работу проще, если ты знаком с коллективом организации со студенческой скамьи, – сообщил сегодня на брифинге, посвященном анонсу Дня открытых дверей, зампред регионального правительства Вячеслав Аленьков.

В числе направлений, которым будут обучать в рамках программы «двух дипломов»: автоматизированная обработка больших объемов информации; биология; управление эффективностью добычи, нефтепереработки и сбыта; компьютерная лингвистика; нейропедагогика; социальная и цифровая урбанистика; изыскание, проектирование и строительство в опасных зонах; международная и региональная экономика; цифровая логистика.

 – Лекции будут проходить как в очной форме, так и в онлайн-режиме. Для видеосвязи в университете необходимо подготовить современное техническое оснащение – важно создать у студентов полный эффект присутствия преподавателя в аудитории. Причем многое для этого у нас уже сделано, – рассказал врио ректора СахГУ Николай Бармин. – Также важно отправлять студентов непосредственно в вузы на материк – к примеру, на практику.

В списке университетов, с которыми намерено сотрудничать областное правительство и СахГУ – лучшие вузы страны. Это МГУ, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Московский энергетический институт, Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина.

Эфир будет доступен в официальных аккаунтах главы области на YouTube и в Instagram, а также на телеканале «ОТВ-Сахалин» и в социальных сетях медиахолдинга «Губернские ведомости».

Задать вопросы губернатору по данной теме будущие абитуриенты и их родители могут по номеру телефона (8-800-201-22-80) и через социальные сети:Хочу такой сайт

в Инстаграм (https://www.instagram.com/limarenko_official);

Фейсбук (https://www.facebook.com/valery.limarenko);

Одноклассниках (https://ok.ru/valery.limarenko),

ВКонтакте (https://vk.com/limarenko_official).

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.05.2020

Дата обновления: 25.06.2020

Дата публикации: 25.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».