Декада русского языка и литературы

28.11.2019

Не секрет, что в век Интернета и компьютеров книга уже не столь привлекает молодое поколение, как было несколько десятилетий назад. Как известно, читая книгу, дети "пропускают ее через себя", так как любое произведение ориентировано прежде всего на высшие человеческие ценности, такие как совесть, благородство, сострадание, честь, любовь, самоотверженность.

Литературная гостиная – это прекрасная возможность воспитать в детях эти качества, приобрести чувство прекрасного, умение понимать и ценить произведения искусства, приобщиться к художественному творчеству. Кроме того, предметная неделя способствовала раскрытию личностных особенностей учащихся. Дети работали в команде, планировали свою деятельность и учились самоконтролю.

Подобные мероприятия стали уже доброй традицией в МАОУ СОШ №3. В рамках декады русского языка и литературы была проведена литературная гостиная.

Репетиции, подбор костюмов, волнение – все теперь позади. Ребята собрались в уютной, почти домашней обстановке. Накрыты старинными скатертями столы, свечи в красивых подсвечниках, звучит негромкая музыка. Тихо перешептываются гости литературной гостиной - это любители поэзии, среди присутствующих есть и те, которые сами пробуют перо - пишут стихи для себя.

В заключение хочется обратиться к ребятам словами И.С.Тургенева: «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык – этот клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием; в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса».

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.11.2019

Дата обновления: 28.11.2019

Дата публикации: 28.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».