Набор в шахматный клуб "Дебют"

20.02.2020

ГБОУДО «Областной центр внешкольной воспитательной работы» объявляет НОВЫЙ набор обучающихся 1-4-х классов (6 – 10 лет) в шахматное объединение «Дебют».

Шахматы - это интересная и увлекательная игра, которая развивает у детей такие качества, как лидерство, самостоятельность в принятии решений и разработке стратегий, ответственности, учат прогнозировать результаты и последствия действий на много шагов вперед. Шахматы способствуют формированию личности, стимулируют и тренируют интеллектуальные возможности ребенка, развивают логическое и творческое мышление.

Стержневым моментом занятий в шахматном объединении «Дебют» является деятельность самих детей - они наблюдают, сравнивают, классифицируют, группируют, делают выводы, выясняют закономерности, играю в шахматы.

Благодаря игре в шахматы ваш ребенок:

1. Разовьет свои математические способности.

2. Научится логически мыслить.

3. Станет более усидчивым и терпеливым.

4. Будет лучше учиться в школе.Хочу такой сайт

Занятия проводит Константин Федорович Пономаренко, педагог дополнительного образования, кандидат в мастера спорта по шахматам, участник районных, городских и областных шахматных турниров с 1981 года, неоднократный победитель и призер шахматных турниров г.Александровск-Сахалинский.

Для учащихся начальной школы занятия будут проводиться как в первую, так и во вторую смену.

Запись в группы ведется по адресу г.Южно-Сахалинск, ул.Ленина, 266А, каб. 18 и по телефону 42-46-90, Власова Светлана Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.02.2020

Дата обновления: 20.02.2020

Дата публикации: 20.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».