Инновационный проект: «Курс выживания для подростков, их родителей и тех, кто рядом».

05.11.2019

Инновационный проект:  «Курс выживания для подростков, их родителей и тех, кто рядом».

 

       В 2019-2020 учебном году МАОУ СОШ №3 города Южно-Сахалинска участвует в реализации проекта Национального института защиты детства «Курс выживания для подростков, их родителей и тех, кто рядом».

Участники проекта (20 родителей и 20 подростков) пройдут дистанционные обучающие курсы, где психологи Национального института защиты детства помогут родителям в преодолении трудностей подросткового возраста, через формирование знаний и навыков распознавания и преодоления рисков взросления подростков, профилактики опасных состояний и участия в рисковых формах поведения и самоутверждения.

      Полученные знания и навыки помогут родителям при столкновении с необъяснимыми вспышками агрессии или протестного поведения, острыми психологическими состояниями (самоповреждающееповедение, пищевые расстройства, депрессивные состояния и т.д.).

      Подростки смогут получить достоверную информацию об особенностях взросления, физиологических и эмоциональных изменениях, задачах психологического и социального развития, возможностях и приемах самоподдержки и эмоционального регулирования, навыки критического отношения к рискованным формам поведения, возможностям получения помощи от родителей и специалистов.Хочу такой сайт

        В случае выявления личностных трудностей родители и подростки смогут получить индивидуальные дистанционные консультации психологов и психиатра

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.11.2019

Дата обновления: 05.11.2019

Дата публикации: 05.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».